12 марта 2019, 18:06

Песни вместо звонка: в московских школах вводят новые правила

В Минобразования решили разнообразить учебный процесс в московских школах и объявлять об окончании и начале уроков не стандартным звонком, а отрывками композиций из классической музыки, а также песнями современных исполнителей. Выбор песен доверили самим школьникам, и уже даже запустили в социальных сетях программу голосования, в котором учащиеся сами выберут новые мелодии по своему вкусу.

Новшества уже коснулись школ некоторых районов столицы, в частности в Царицыно и Москворечье-Сабурово. Там уже сейчас вместо монотонного звонка звучат мелодии классических произведений, и даже отрывки из ультрасовременных музыкальных хитов в стиле Rock или Pop.

«Первыми нововведение смогли оценить ученики школы №904. Здесь по внутреннему радио начали транслировать произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Составляют плей-лист ученики самостоятельно, голосуя за любимые композиции в социальных сетях. Во время перемен в школе звучат треки «Ночных снайперов«, »Би-2» и саундтреки к российским и зарубежным фильмам», — сообщается на сайте московской мэрии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники