25 марта 2019, 14:12

20 апреля в Москве пройдет ежегодный парад трамваев.

В этом году он приурочен к 120–летию открытия трамвайного движения в Москве, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Парад начнется в 11:00 и проследует по Серпуховскому Валу, Даниловскому Валу, Дубининской и Новокузнецкой улицам, Большому Устьинскому мосту, Яузскому и Покровскому бульварам. В параде примут участие 18 вагонов – от исторических образцов до трамваев нового поколения. Новинками этого года станут довоенный прицепной вагон серии С и два вагона «ТатраТ3»: трехдверный для пассажиров и поливомоечный для служебных целей. Они были воссозданы на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе Мосгортранса. В параде примут участие полюбившиеся горожанам: конка 19 века, вагоны «Ф» 1908 года выпуска, вагоны «КМ» и «КП» 1930 –х годов, трамваи «КТП -1» и «КТМ – 1».

После парада колонна отправится на Чистопрудный бульвар, где с 12:00 до 15:00 пройдет выставка трамваев. Горожане смогут войти внутрь вагонов, сделать фотографии, поучаствовать в конкурсах и викторинах. Рядом на сцене пройдет выступление музыкантов, а сопровождать выставку будут артисты в исторических костюмах.

Московский парад трамваев проводится с 2014 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: МоскваМосква, культура, парад

Добавьте «Вечерний курьер» в источники