30 марта 2019, 15:36

30 марта в Москве проходит «Час Земли».

30 марта в Москве пройдет международная акция «Час Земли». В рамках акции город отключит архитектурную подсветку зданий с 20:30 по 21:30.

Мероприятия, посвященные международной акции, пройдут в парке «Зарядье». Здесь пройдет концерт и экологический флешмоб, здесь же установлен символический рубильник, который отключит декоративную подсветку достопримечательностей столицы.

Традиционно в этот день «гаснут» архитектурный ансамбль Московский Кремль, Большой театр, Храм Христа Спасителя, стадион «Лужники», Совет Федерации, Госдума, здание правительства Москвы, здания Нового Арбата и Тверской, Останкинская башня, ВДНХ, здания вокзалов и гостиниц. Всего в акции примут участие около 2 200 зданий.

Москвичей призывают присоединиться к акции и выключить свет дома в знак солидарности с движением по сохранению природных ресурсов планеты.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная в 2007 году Всемирным фондом дикой природы, который призывает людей всего мира на час выключить свет и бытовые приборы в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Москва присоединилась к акции в 2009 году.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники