3 апреля 2019, 13:05

У москвичей популярны электробусы

Электробусы, работающие на дорогах столицы, пользуются популярностью у москвичей. Пассажиропоток автобусов на электрической тяге растет постоянно, о чем сообщает официальный сайт мэра Москвы. Если в январе они перевозили по 20 000 человек ежедневно, то в марте – уже по 30 000.

Парк электробусов в Москве насчитывает 60 машин. Они имеют электрозарядные станции, подключенные к энергоинфраструктуре города. Каждый вмешает около 85 пассажиров, подходит для маломобильных граждан, имеет 30 сидячих мест, бесплатный Wi-Fi, климат-контроль, спутниковую навигацию, разъемы для подзарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны, видеонаблюдение. Электробусы создают на 30% меньше шума, на их эксплуатацию требуется меньше средств, чем на автобусы и троллейбусы.

В Москве этот инновационный транспорт появился в сентябре 2018 года и работает на шести маршрутах. Предполагается, что их парк вырастет до 300 машин. Выпускают электробусы два российских завода с гарантией качества 15 лет и заводской поставкой комплектующих и запчастей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники