4 апреля 2019, 11:45

Москвичи могут прослушать лекции ведущих врачей и пройти обследование

С 3 по 19 апреля в Москве пройдет марафон здоровья. Ведущие врачи города ежедневно на сайте Департамента здравоохранения Москвы будут рассказывать о ведении здорового образа жизни, здоровом питании, достаточном уровне физических нагрузок, отказе от вредных привычек, профилактике заболеваний. Акция приурочена к празднованию Всемирного дня здоровья, отмечаемому 7 апреля.

Горожане и гости города смогут получить практические советы о том, как справиться с бессонницей и стрессом, что лучше всего употреблять на завтрак, как правильно одеться на прогулку, когда лучше заниматься спортом.

В центрах социального обслуживания населения пройдут выездные мероприятия «Сохраним свое здоровье!». На них кроме прослушивания лекций, участники смогут пройти обследование на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний. Также скрининговое обследование москвичи смогут пройти в центрах здоровья. Здесь можно оценить суммарный сердечно-сосудистый риск, уровень холестерина и сахара в крови, узнать основные показатели дыхательной системы, провести пульсоксиметрию и другие исследования.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники