8 мая 2019, 19:30

Москва: где можно посмотреть салют 9 мая В честь Дня Победы

 
Самое красочное световое представление состоится на Поклонной горе. Здесь запустят 30 залпов в виде огромных шаров и цветов.
На портале открытых данных опубликовали карту запуска праздничных салютов и фейерверков в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Световое представление можно будет посмотреть на 34 городских площадках. В основном они расположены в столичных парках, на площадях, а также на берегах водоемов.
Салют начнется в 22:00 и продолжится в течение 10 минут. За это время по всему городу прогремят 10 тысяч залпов. Вечернее небо украсят шары и цветы из разноцветных искр. Фейерверки запустят на высоте от 100 до 350 метров.
 

Для запуска салютов используют пусковые установки калибром от 105 до 310 миллиметров. На Поклонной горе шумовой эффект поддержат холостые выстрелы из пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Главным торжественным мероприятием празднования 74-й годовщины Великой Победы станет военный парад на Красной площади. Он начнется в 10:00 и будет транслироваться в прямом эфире. С 13:00 во всех округах Москвы пройдут праздничные мероприятия, а в 15:00 на Красной площади начнется шествие «Бессмертного полка», в котором, как ожидается, примут участие более 700 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники