25 июля 2019, 09:00

Стрит-фуд и музыка: В Москве в Парке Горького пройдет «Бургерфест»

 

Фестиваль стартует 27 июля в 11:00 и продлится до 22:00.
В субботу, 27 июля, на Пушкинской набережной Парка Горького отпразднуют Международный день гамбургера. Здесь пройдет первый тематический фестиваль «Бургерфест», посвященный любимому во всем мире горячему бутерброду из булочки, котлеты, овощей и соуса. Гости смогут попробовать бургеры известных сетевых ресторанов. Также представят бутерброды по уникальным авторским рецептам.

На фестивале будет работать 30 ресторанных шале и 10 фуд-траков. В меню — бургеры с креветками и мраморной говядиной, со свиными и говяжьими котлетами, мексиканские с маринованной курицей и соусом сальса, а также с паровыми корейскими булочками и экзотическими восточными начинками.

Для участников праздника подготовили не только гастрономическую, но и развлекательную программу. На фестивальной сцене выступят известные артисты — DJ Smash, Artik&Asti, Mot, Maruv и многие другие.

«Бургерфест» будет продолжаться весь день — с 11:00 до 22:00. Концертная программа пройдет с 12:00 до 18:00. Вход свободный.

Международный день гамбургера отмечают 27 июля. Считается, что в этот день в 1900 году американец Луи Лессинг продал в Нью-Хейвене самый первый гамбургер. Это был бутерброд из двух ломтиков хлеба, говяжьей котлеты, листика салата и соуса. Уже через четыре года идею предприимчивого американца оценили на Всемирной выставке в Сент-Луисе. Ежегодно в мире продаются десятки миллиардов бургеров.

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники