27 июля 2019, 13:31

Росгвардия не даст провокаторам шанса на незаконном митинге в Москве

Не допущенные на  законных основаниях на осенние выборы в Мосгордуму так называемые оппозиционеры не оставляют попыток расшатать ситуацию, подстрекая горожан к массовым беспорядкам.

Навальный и его сторонники уже давно балансируют на гране закона. Массовая фальсификация подписных листов, использование для этого данных умерших людей привело к закономерному итогу – отказе в регистрации кандидатов на выборы в Московскую думу. Последовали несанкционированные акции протеста.

В субботу, 27 июля, навальнисты планируют провести новую незаконную акцию – несанкционированный митинг с требованием допустить своих кандидатов до выборов в городской парламент столицы.

Как известно, на подобных мероприятиях всегда устраиваются провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию, повысить градус ненависти и враждебности к представителям власти, устроить столкновения с полицией – в угоду зарубежным спонсорам либералов и западным СМИ.

Предыдущие «митинги оппозиции» зачастую выливались в столкновения, оскорбления сотрудников правоохранительных органов и граждан, несогласных с навязываемой либералами позицией, скандирование антиправительственных лозунгов и речевок в поддержку укрофашистских карателей, демонстрацией украинских и грузинских флагов.

Усилиями начальника ГУ Росгвардии по городу Москве, генерал-майора полиции Михаила Воробьева и директора Федеральной службы Росгвардии РФ Виктора Золотова сотрудники органов правопорядка оснащены специальными светошумовыми машинами, заградительными автомобилями, травматическим оружием и другими средствами для пресечения провокаций и воздействия на особо агрессивных граждан.

К тому же 27 июля подразделения полиции, вышедшие на охрану правопорядка на место проведения несанкционированного митинга будут усилены Росгвардией Москвы. Провокаторам и агрессорам, стремящимся вывести ситуацию из-под контроля, будет дан жесткий отпор.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники