6 августа 2019, 21:45

YouTube изменил алгоритм рекомендаций для усиления антироссийской пропаганды

Активные пользователи американского видеохостинга YouTube в недоумении: в графе рекомендованных видео то и дело всплывают ролики о несанкционированных митингах, прошедших в столице России. Почему же это происходит?

Не секрет, что предвыборная кампания 2019 года вызвала большой резонанс у общественности. Она запомнилась провокациями, пикетами, бесконечными жалобами, драками и бесчинствами. А все из-за отказа Мосгоризбиркома зарегистрировать выдвиженцев от «оппозиции» в качестве кандидатов в депутаты в МГД, так как они не смогли преодолеть 3% избирательный барьер.

Следует отметить, что решение было вполне логичным и обоснованным. Иначе поступить с людьми, которые нарушили закон и решились на массовую подделку регистрационных документов, было не возможно.

Естественно, «отказники» начали возмущаться. В Москве состоялось сразу несколько нелегальных акций, некоторые из которых переросли в беспорядки. Только за последние три недели их проводили более пяти раз. Сподвижникам блогера Алексея Навального, который курирует всю эту «тусовку», очень важно засветиться как в российских, так и в зарубежных либеральных СМИ. Основная цель несогласованных мероприятий – раскачивание политического и общественного строя России.

Активную помощь в освещении антироссийских материалов оказывает, в частности, и американский YouTube. Пользователи Сети отмечают, что популярный видеохостинг навязывает трансляции с несанкционированных митингов, размещая их в колонке «рекомендованное». Хотя задача у этой функции совсем иная: в раздел должны помещаться видео, интересные конкретному пользователю, а не пропагандируемые западными заказчиками.

Удивительно, но всякий раз, когда подопечные Навального устраивают очередную несогласованную акцию, сайт сразу же меняет алгоритм действий и «подсовывает» аудитории видео оппозиционной направленности. Это происходит даже тогда, когда потребитель просматривает ролики, не имеющие никакого отношения к политике.

Напомним, ранее на «сбой» в работе YouTube жаловались российский журналист Леся Рябцева и публицист Илиас Меркури. Когда они начали вести прямые эфиры с места проведения очередной нелегальной акции, звук и изображение пропало насовсем. По их мнению, это было сделано руководством хостинга намеренно. Видимо, администрации было важно однобоко осветить ситуацию, тем самым оказав прямое воздействие на аудиторию Российской Федерации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники