26 марта 2017, 10:07

В Москве временно закрыта Калужско-Рижская линия метро

Фото: vistanews.ru

На протяжении всего сегодняшнего дня в Москве будет временно недоступна Калужско-Рижская линия метрополитена. Причиной этого является выполнение капитального ремонта.

Представители столичного метро заявили, что поезда сутки не будут ходить на участке «Проспекта Мира» - «Октябрьская», являющийся центральным. Движение будет осуществлено лишь по «Новоясеневская»-«Октябрьская», «Проспект Мира»-«Медведко». Во время выполнения ремонта для жителей Москвы будет недоступными вход и выход на «Тургеневской», «Сухаревской». Отмечается, что пассажирская перевозка будет выполняться лишь по столичной линии Таганско-Краснопресненской, минуя «Третьяковскую». Что касается возобновления работы станций, которые сегодня недоступны, оно запланировано на утром 27 марта.

В период с 21 марта по 8 апреля будет закрыт выход к пригородным электропоездам на станции «Киевская», с 10 февраля по 15 апреля ремонтные работы осуществляются на станции «Китай-город», здесь будет недоступны лестничные марши. На станции «Коломенская» на сегодняшний день идут работы, которые продлятся до 30 апреля. На данном участке для пассажиров недоступны лестничный марш и подуличный переход южного вестибюля. На станциях «Кутузовская» и «Петровско-Разумовская» закрыты северные вестибюли до 1 мая и 15 мая соответственно. Также с 27 марта до 10 апреля перекрыт лестничный марш на «Отрадной».

Напомним, на сегодняшний день в метро действует 197 станций, ежедневно их услугами пользуются более 9 млн жителей и гостей города.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники