17 августа 2020, 21:32

Военные кинологи и служебные собаки готовятся к этапу Армейских международных игр «Верный друг»

В городе Дмитров Московской области состоится один из этапов АрМИ-2020 – соревнование «Верный друг». В нем примут участие кинологи из разных стран вместе с четвероногими подопечными.

Уже в конце августа в рамках Армейских международных игр-2020 пройдет соревнование специалистов служебного собаководства «Верный друг». Каждая из стран-участниц представит свою команду, состоящую из тренера, пятерых военнослужащих со служебными собаками и сотрудников группы обеспечения. В программе заявлены несколько полос с огневыми рубежами для специалистов кинологических служб, демонстрация защитных и поисковых навыков собак, сложная 300-метровая полоса препятствий.

Пока команды продолжают усиленные тренировки, их комфорт и безопасность контролируют организаторы соревнований. В первую очередь предусмотрены все меры для снижения риска заражения участников коронавирусом. За командами закреплен свой медицинский персонал, который следит за соблюдением масочного режима, графиком профилактических мероприятий, дезинфекцией и проветриваний помещений, а также за организацией питания.

Кормят участников разнообразно. В меню представлены интернациональные блюда на любой вкус – курица тандури и чезини, чепал-кебаб, говядина кальдерета с густым соусом, фрикадельки в сметанно-томатной подливе, рыба с луком и помидорами, рыба жареная масала, картофельная запеканка, овощное рагу с кабачками и по-таджикски, рис карри, запеченный и отварной картофель с зеленью, лапша, супы, салаты и многое другое. Отмечается, что в рацион конкурсантов вошли многие позиции, которые полюбились солдатам срочной службы на регулярно проводимых в российской армии Днях национальной кухни.

В целом все мероприятия АрМИ-2020 спланированы строго в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе это касается социального дистанцирования и работы персонала в защитной экипировке. Отмечается, что все иностранные делегации перед началом соревнований проходят тесты на covid-19 и выдерживают двухнедельный карантин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники