15 апреля 2017, 13:34

Безопасная Пасха: в Москве охранять верующих будут примерно 11 тысяч человек

Пасха в Москве в этом году пройдет под усиленной охраной 1.2 тысячи членов Росгвардии, более чем 6,3 тысячи сотрудников полиции и 3,4 тысячи членов народной дружины. Все они призваны следить за безопасностью жителей Москвы и гостей столицы.

Фото: 63.мвд.рф

По сообщению ИА ТАСС, в Москве в период с 15 по 16 апреля пройдет множество праздничных богослужений в честь самого главного праздника для православных христиан - Пасхи. Тысячи верующих в эти дни устремятся в 450 монастырей, храмов, а также 84 кладбища в городской черте и за ее пределами. За безопасность местных жителей и приезжих гостей будут отвечать более 6,3 тысячи сотрудников полиции, более 3 тысяч народных добровольцев и 1,2 тысячи росгвардейцев.

Предварительные действия по обеспечению безопасности населения охранники произведут еще до начала «наплыва» людей в церкви и кладбища. Все культовые здания и места захоронений планируется тщательно обследовать на предмет нахождения в них подозрительных предметов. Следить за безопасностью верующих планируется и на территории, примыкающей к кладбищам, церквям и монастырям.

По словам одного из представителей полиции, на всех входах в места, где будут проводиться религиозные обряды и мероприятия установят контрольно-пропускные пункты, где граждан досмотрят с помощью современных техсредств на предмет выявления запрещенных к проносу предметов. Верующих просят отнестись к такой мере с пониманием.

В целом, для обеспечения безопасности граждан и соблюдения ими общественного порядка, в Москве запланировано задействовать около 11 тысяч человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники