7 мая 2017, 12:48

Перекрытие движения в Москве 7 мая произойдет в связи с генеральной репетицией парада Победы

Перекрытие движения в Москве 7 мая пройдет из-за проведения генеральной репетиции парада Победы. В действии примут участие 10000 военнослужащих и 114 единиц военной техники, которая проедет по ул. Нижние Мнёвники, Красной Пресне, Звенигородском шоссе, а также Садовому кольцу.

Фото: ideagram.ru

Сегодня намечена генеральная репетиция парада, который состоится на Красной площади. Ожидается, что в этом мероприятии примут участие 10000 военных, а также 114 единиц техники. Движение военной техники будет открыто танком Т-34-85, за ним последует «Тигр-М», «Корнет-Д1», «Тайфун-М», «Тайфун-К» и другая техника. Во время действия можно наблюдать новые ЗРК «Тор=М2ДТ», «Панцирь-СА», которые впервые будут представлены на параде. Воздушный строй состоит из 72 единиц техники, первым пролетит Ми-26, сопровождать его будут четыре Ми-8. Сюрпризом парада станет новое воздушное построение.

Движение транспорта по плану ограничили с утра, возобновят движения на перекрытых участках дороги лишь после завершения репетиции. По причине переноса площадки для техники, которая будет задействована в параде, в Мневники, она проедет по ул.Нижние Мнёвники, Красной Пресне, Звенигородском шоссе, а также Садовому кольцу. Необходимо отметить, что на время репетиции, несколько центральных станций метрополитена будут вынуждены работать лишь на вход, пересадку.

Владимир Платонов, который является депутатом Мосгордумы, заявил, что ежегодные репетиции 9 Мая отменять нельзя, так как народ должен помнить о великом подвиге ветеранов.

Напомним, парад в честь 72-годовщины Победы над фашистами на Красной площади запланирован на 9 мая, действия начнутся в 10:00.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники