9 мая 2017, 11:36

Парад Победы 2017 г в Москве: к «Бессмертному полку» присоединились актеры московских театров

К Параду Победы 2017 г. в Москве присоединились актеры столичных театров, которые решили пройти по улицам столицы в составе акции «Бессмертный полк». Фото своих родственников, участвовавших в ВОВ понесут актеры Ленкома, театра им. Моссовета, Театра Сатиры, Школы современной пьесы.

Фото: НТВ

По сообщению ИА ТАСС, в этом году, в День Великой Победы, актеры сразу нескольких московских театров решили пройти по улицам столицы вместе с «Бессмертным полком». В руках у служителей сцены будут портреты их родственников, погибших в ВОВ. Дмитрий Щербина, актер Моссовета, рассказал, что понесет не один, а сразу несколько фотографий. Это значит для него очень многое, он считает, что память о его дедах и прадедах не должна угасать. Он мало что знает о них, но все равно старается рассказать хоть что-то своим детям, чтобы те понесли эту эстафету памяти дальше.

Худрук театра «Модерн” Ю. Грымов рассказал, как его дед чудом спасся от ранения. В жару он хотел снять каску, но замок никак не расстегивался, в этом момент в его голову попадает осколок. Вместо неминуемой смерти, он получил контузию. Портрет его деда всегда висит у него дома на стене. Актер из «Школы современной пьесы» Вадим Колганов, не впервые участвует в “Бессмертном полку» с портретом своего деда, который принимал участие в боях с японцами. Он еле остался живой, вспоминает, Вадим, но его выходила жена, которая забрала его из госпиталя домой. По его словам, вынести портрет своих дедов на улицы 9 мая - это самое малое, что можно сделать ради их памяти.

Напомним, что впервые акция «Бессмертный полк” прошла в 2007 году, в Тюмени. Первоначально шествие с портретами участников ВОВ называлось “Парад победителей».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники