15 мая 2017, 13:29

Митинг против реновации прошел в Москве: в акции приняли участие 8000 человек

Митинг против реновации состоялся в столице РФ. По данным правоохранительных органов, в нем приняли участие 8000 активистов. В свою очередь Алексей Венедиктов заявил о 20000 участниках мероприятия. На протестной акции выступили муниципальные депутаты, - информирует российское издание «Интерфакс».

Фото: rferl.org

Вчера в столице России прошел митинг, на который вышли активисты несогласные с положениями проекта реновации жилья в городе. Акция проходила в спокойной обстановке, в ней приняли участие муниципальные депутаты. Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, которые рассказали, что на протест вышли 8000 человек.

Сообщается, что одним из активистов стал Алексей Навальный. Очевидцы рассказали, что с митинга его увели сотрудники правоохранительных органов. После окончания согласованного митинга, полиция сообщила через мегафон, что гражданам необходимо освободить проезжую часть, чтобы было возобновлено движение транспортных средств.

В своем Твиттер Алексей Венедиктов, который является главным редактором «Эхо Москвы» сообщил о том, что насчитывалось 20000 участников акции.

Напомним, в конце прошлого месяца Госдума приняла закон о реновации, который вызвал большой резонанс. По мнению людей, законопроект не предоставляет достаточных гарантий гражданам, которых может затронуть реновация. Мэр столицы ранее рассказал, что в скором времени в парламенте будут обсуждаться поправки к данному закону.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники