1 июня 2017, 13:50

Ураган в Москве повалил на землю более чем 27 тысяч деревьев

29 мая этого года ураган с грозой и ливнями прошелся по Москве и наделал много беды. Он повалил на землю примерно 27 тыс. деревьев, добавив работы коммунальным службам города.

Фото: www.ntv.ru

Не только Москве и Подмосковью, но и другим городам центральной части России порядком досталось от стихии. Горожанам придется распиливать поваленные деревья, а таковых насчитали около 20 тыс., так же нужно будет залатать сорванные ветром крыши. Всего ураган повредил 320 кровель домов. Без автотранспорта остались 2 130 семей только в Москве – на машины падали металлоконструкции, рекламные щиты и деревья.

Фото: «Инстаграм» города Москвы

Многие пользователи соцсетей резонно рассудили, что в ураган и грозу лучше не ходить под щитами наружной рекламы и под деревьями. Они остались дома и удивляли друг друга видео «Москвы: день конца света». «Инстаграмы» москвичей и гостей города наполнялись устрашающими кадрами с вековыми деревьями, которые с треском валятся наземь: такое дерево если упадет на человека – насмерть убьет.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=g9l8vfZ7xjc]

Начальник департамента ЖКХ Москвы Павел Ливинский отметил, что из 27 тыс. поваленных деревьев 16 тыс. приходится на черту города, 6 тыс. единиц упало в парках и скверах, а 5,5 тыс. пострадало на особо охраняемых территориях заповедников. Город имел всего два дня, чтобы устранить все последствия урагана – стволы деревьев загораживали вход в подъезды и проезжую часть. Мэр столицы дал понять, что каждое поваленное дерево должно быть заменено молодым саженцем в осенний период. Расти деревца будут на том же месте, где до этого росли уничтоженные стихией старые деревья.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники