3 июля 2017, 15:49

Погода в Москве сегодня может резко ухудшиться в считанные часы

МЧС Москвы предупреждает: погода сегодня может резко ухудшиться в течение часа – ожидается шквальный ветер, падение линий электропередач на землю, обвал деревьев и металлоконструкций, потому стоит поберечь себя и по возможности остаться дома.

Фото: vedomosti.ru

Гидрометцентр и МЧС предупреждают: на сегодня в Москве объявлен «желтый уровень» опасности, то есть Москва может стать потенциально небезопасной буквально за считанные часы. Вернутся грозы, ливни, шквалистый порывистый ветер 15 м/с, и как следствие – пробки, заторы на дорогах, скопление воды в одном месте.

Специалисты центра погоды «Фобос» настраивают россиян на то, что в Центральной России лета с жарой и теплыми погодами, скорее всего, не будет. В столице весь июль будет холоднее нормы градусов на пять: Москва попала в так называемую «циклоническую депрессию» - на территории Подмосковья пересеклись два циклона с мощными ядрами. Купаться этим холодным летом тоже не получится – вода не прогреется до нужной температуры.

Тропические ливни обрушатся на Московскую и близлежащие области – достанется Калужской, Владимирской, Тверской и другим регионам. Жителям Ярославля повезло больше: у них МЧС не объявляло «желтый» уровень опасности – второй из четырех существующих. Другим областям стоит проинформировать население и объяснить, что нельзя в грозу ходить под деревьями и рекламными щитами, разговаривать по мобильному телефону и нарушать скоростной режим передвижения.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=_m8194wK1Bg]
Июнь в этом году тоже не удался – он оказался самым холодным за последние 14 лет. Летом даже наблюдались заморозки, доходило до -1, холоднее было только в 2003 году, когда зафиксировали показатель -4.
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники