13 сентября 2017, 22:09

Зарядье: в новом парке вандалами были уничтожены 10000 растений

Новый ландшафтный парк «Зарядье» подвергся атаке вандалов. В парке были уничтожены десять тысяч растений в первые же дни его открытия. Также был разбит купол филармонии, выполненный из стекла. Часть насаждений посетители просто выкопали, чтобы забрать их домой.

Московский парк «Зарядье» был открыт для посетителей девятого сентября, на День Москвы. В первые два дня туда пускали по пригласительным билетам, потом вход стал свободным. По словам сотрудников парка, первые дни его открытия обернулись для этого места отдыха настоящим разгулом вандалов. Были вытоптаны свежие газоны, уничтожены примерно тридцать процентов зеленого покрова, часть растений посетители просто решили выкопать, чтобы посадить у себя дома. Чтобы восстановить прежний ландшафт, потребуется десять тысяч растений.

Также вандалы разбили стеклянный купол местной филармонии, одно световое окно в Медиацентре и украли несколько напольных фонарей. Теперь сотрудникам парка придется восстанавливать поврежденное и утраченное. Но это нелегкая задача, так как многие растения были выращены по специальному заказу и теперь их придется искать в питомниках. Также придется выполнить частичную замену грунта и расставить возле газонов больше табличек, запрещающих ходить по ним.

Одна из посетительниц «Зарядья« разместила фотографии парка в социальной сети »Инстаграм» и написала, что не может понять, как такое могло произойти в самом сердце столицы. По словам шокированной девушки, она и не предполагала, что в Москве живет столько невоспитанных людей.

Сегодня первый день парк «Зарядье» открыт для всех желающих. Казалось бы, что может быть лучше? Но, к сожалению, наши граждане не готовы к культурным переменам. Огромный поток людей, слишком много желающих не только осмотреть, но и бездумно осквернить.??? ——— Не могут люди прийти, аккуратно погулять, полюбоваться видами... обязательно нужно пройти по газону, оставив за собой истертый земельный шлейф, разбросать гальку, вытоптать ботаническую коллекцию, разломать элементы благоустройства, целенаправленно разбить уникальное стекло медиацентра. Я не понимаю, как такое может случится в самом сердце столицы!? Я и не представляла, что в нашей стране такой колоссальный недостаток воспитания. ——— Мне очень стыдно за таких соотечественников и очень жалко труд специалистов, работавших с этим объектом. ——— Пожалуйста, давайте сохраним наш город! Будьте людьми! Проявите уважение к чужому труду и поддержите благополучную городскую среду! Меня очень сильно расстроило сегодняшнее посещение парка. Ощущение, что люди сошли с ума. От мала до велика. ——— #москва #парк #зарядье #сохранимнашгород #будьтелюдьми #ялюблюмоскву #городскаясреда #вандалы #kate_archimom_города

Публикация от Екатерина Серегина (@kate_archimom)

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники