29 сентября 2017, 09:34

Отопление в Москве будет включено уже сегодня

Мэр города Москва Сергей Собянин ответил на многочисленные вопросы от жителей столицы в эфире одного из телеканалов. Собянин коснулся и темы отопления в российской столице. Из-за резкого похолодания отопление будет включено уже сегодня.

Вчера Собянин ответил на многочисленные вопросы москвичей в прямом эфире одного из телеканалов. Многие жители столицы посетовали на то, что в их квартирах уже очень холодно из-за осенней непогоды. Также некоторые из них спросили о том, возможно ли включить отопление в Москве немного раньше положенного времени. На это Сергей Собянин ответил утвердительно, но уточнил насчет постановления РФ о том, в каком случае необходимо включать отопление. Он отметил, что отопление должно включаться только тогда, когда температура на улице не поднималась выше 8-и градусов тепла в течение пяти дней. Но, несмотря на эти правила, он пообещал распорядиться о начале подачи отопления в жилые дома, так как многие социальные учреждения уже получают тепло. Уже сегодня, 29 сентября, отопление будет включено.

Напомним, в Москве была поведена профилактика перед отопительным сезоном. Ремонтными и профилактическими работами занималась компания ПАО «МОЭК», на ней лежит ответственность за подачу тепла в более семидесяти тысяч зданий. Потому к отопительному сезону было подготовлено полтора десятка тысяч километров тепловых сетей и более десяти тысяч тепловых пунктов. Также ранее синоптики прогнозировали грядущие заморозки, которые настанут в ночь на воскресенье. Синоптики писали о том, что температура должна будет опуститься ниже нулевой отметки, а также сообщили о большой вероятности снега.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники