24 ноября 2017, 09:44

Задымление в Московском метро произошло из-за короткого замыкания

Задымление в столичном метро было быстро ликвидировано, поэтому оно не повлияло на работу метрополитена. Как позже оказалось, инцидент не представлял никакой угрозы для пассажиров и не сказался на работе метрополитена, так как его причиной стало обыкновенное короткое замыкание осветительного прибора в служебном помещении.

В пятницу утром в официальном Twitter-аккаунте Московского метрополитена появилось сообщение о дыме на станции «Проспект Вернадского». Как следует из сообщения, дым был замечен двадцать третьего ноября вечером в 21:40. В сообщении также отмечалось, что задымление удалось ликвидировать очень быстро, поэтому оно никоим образом не сказалось на графике движения поездов и пассажиров.

Также журналисты обратились за комментариями в пресс-службу московского управления Министерства чрезвычайных ситуаций, где им пояснили, что приехавшие на место инцидента спасатели не обнаружили следов возгорания. Позже в Twitter-аккаунте метрополитена появилось еще одно сообщение, в котором были указаны причины задымления. Как оказалось, это произошло из-за обыкновенного короткого замыкания осветительного прибора, расположенного в служебном помещении станции.

Напомним, похожий случай уже был во второй половине сентября текущего года в российской столице. Тогда информационные источники сообщали о дыме на станции «Славянский бульвар», и о замедлении интервала движения поездов. Однако тогда руководство метрополитена заявило, что замедление связано с техническими неполадками, а не с задымлением.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники