2 декабря 2017, 13:14

В Москве первого декабря выпало около трети месячной нормы осадков

В Москве зафиксировано выпадение 28,5% месячной нормы осадков в первый же день декабря. Из-за этого москвичи столкнулись с транспортными трудностями. Автомобилистам советовали не садиться за руль, а десятки рейсов в аэропортах были отменены или задержаны.

Москвичи столкнулись с трудностями в результате внезапно большого количества выпавших осадков в городе. За первое декабря в Москве выпало около трети месячной нормы осадков, в результате чего образовались трудности с движением наземного и воздушного транспорта. Огромное число авиационных рейсов пришлось отменить.

По данным гидрометцентра, в первый день зимы зафиксирована цифра в 28,5% от месячной нормы. Для первого месяца зимы эта норма составляет примерно 56 мм, а в первое число месяца зафиксировано около 16 мм. Специалисты прогнозируют, что снег и дождь будут идти и второго декабря, однако уже не так интенсивно, как днем ранее, а температура воздуха по-прежнему будет нестабильной. Столбики термометров будут отклоняться на один-два градуса в обе стороны от нулевого значения.

Непогода первого декабря существенно подпортила настроение автомобилистам. При большом количестве осадков и частым перепадам температур водить не только неудобно, но еще и очень опасно. В МЧС призывали водителей вообще удержаться от поездок первого числа, несмотря на то, что коммунальные службы с техникой работали оперативно и напряженно.

В столичных воздушных гаванях были отменены десятки рейсов, а некоторые рейсы выполнялись с существенной задержкой. Многие воздушные судна совершали посадки тоже с существенной задержкой. Второго декабря ситуация в аэропортах во многом стабилизировалась.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники