11 февраля 2018, 22:39

Москва готовится встретить масленицу десятидневным фестивалем

В Москве организуют увеселительные мероприятия по случаю Масленицы. Жители и гости мегаполиса смогут выбрать для себя занятия на любой вкус, а еще получат возможность полакомиться сытными мучными изделиями.


В российской столице готовятся шумно и весело отметить Масленицу, которая знаменует собой грядущий приход весны. В частности, в столице России начался десятидневный фестиваль, посвященный данному празднику. На площади Революции состоятся смешные дуэли, оружием в которых будут снежки. Кроме того, тем москвичам, которые не боятся снежных заносов, рекомендуется отправиться играть в крокет и серсо. Помимо этого, на площади заработает мастерская по созданию лубков и маскарадных масок, впоследствии эти изделия можно будет взять с собой.

Тем, кто не является любителем активных игр, предлагаются всевозможные анимационные представления и сказочные постановки. Жители и гости города смогут испечь птиц, используя для этого имбирное тесто. А чтобы не набрать лишнего веса после поглощения разных вкусностей, участникам праздника рекомендуется развлечься подвижными занятиями.

На Тверской площади состоятся хороводы, здесь будут петь песни, а также расписывать деревянную посуду. В том же месте москвичи смогут научиться золотому шитью и приготовлению хлеба. Если подобный сценарий праздника кажется чересчур устаревшим, то можно порадовать себя визитом на Манежную площадь, где на спортивной площадке предусмотрели качели и пружинные качалки.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники