21 января 2018, 14:18

Четыре человека погибли из-за пожара в жилом доме в Москве

В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что в жилом доме в Москве из-за пожара погибло четыре человека. Следователи предполагают, что возгорание могло начаться во время распития погибшими спиртных напитков.


В минувшую субботу вечером в жилом доме, расположенном на улице Лосевская в Москве, случился пожар. В половину десятого вечера по местному времени возгорание было полностью потушено. После того как спасателям удалось локализовать и потушить пожар, ими было обнаружено четыре трупа мужчин. Также из-за возгорания пострадала женщина, которая сразу же была госпитализирована с места происшествия. Кроме того, из дома было спасено шесть человек и эвакуировано десять.


Сотрудники Следственного комитета уже начали доследственную проверку по данному факту. В ходе проверки работники СК опросили соседей дома, рассказавших, что до пожара в той квартире постоянно собирались люди, которых объединяла тяга к распитию спиртных напитков. В связи с чем следствие предполагает, что пожар мог начаться после того как погибшие употребили спиртное. На данный момент личности погибших не установлены. Для выявления всех обстоятельств и причин пожара была назначена специальная экспертиза.

Отметим, что в тот же день в другом районе Москвы произошёл еще один пожар в жилом доме. Звонок с сообщением о возгорании поступил в службу спасения утром в 9:23. Инцидент произошел на улице Твардовского 291, в квартире на двенадцатом этаже. В результате пожара погиб один человек и еще один пострадал.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники