19 декабря 2017, 15:33

Погода в Москве сменилась на холодную

Сегодня погода в Москве снова поражает жителей. Прогнозы синоптиков нестабильные, ожидается мокрый снег, но пока тепло крайне медленно сменяется на холод. В метеослужбе появились данные о погоде на сегодня. В Москве и Подмосковье балканский южный циклон сменяется на более холодный и снежный.

Погода в Москве на день Святого Николая обещает быть облачной. По прогнозам синоптиков, в столице должен выпасть небольшой мокрый снег. Также ожидается понижение температуры до -2…-3°. В Гидрометцентре России уточнили, что ожидается гололедица. Температурный режим в городе уже начал сменяться на холодный. Аномальное тепло наконец-то отходит и в столицу постепенно приходит зима.


В вечернее время ожидается все та же облачность, синоптики обещают выпадение осадков. Температура составит от -1 до -3°C, будет ветрено (5-10 м/с). Наконец-то влажные воздушные массы должны покинуть город. Более стабилизированный температурный фон должен принести в город зимнюю погоду. Такой прогноз ожидается на первую половину недели. Далее температура опустится еще ниже.

В первой половине месяца погода была теплой, что совершенно не похоже на Москву. Обычно город переживает холодные зимы, но в 2017 году климат страны наиболее нестабилен. На новогодние праздники все также ожидается похолодание, но в метеоцентре передают, что возможны изменения погодных условий. И хотя балканский циклон все же покидает территорию Московской области, нельзя рассчитывать на двухнедельные прогнозы. Наиболее точно специалисты расскажут о погоде ближе к праздникам.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники