10 апреля 2018, 15:24

Гидрометцентр объявил «жёлтый» уровень опасности в Москве на 11 апреля

В Москве объявлена потенциальная погодная опасность – «желтый» уровень, на среду, 11 апреля. Причиной предостережения является сильный ветер, который будет наблюдаться и в Москве, и в центральном регионе.

Эксперты российского Гидрометцентра объявили «жёлтый» уровень опасности в столице на завтра, одиннадцатое апреля. Причиной такого предостережения стал сильный ветер, который будет наблюдаться в городе и столичном регионе с раннего утра.

Специалисты называют такие погодные условия «потенциально опасными» и просят граждан быть осторожными при выходе на улицу. В то же время ничего критического в Москве и области не ожидается.

Температура воздуха при этом будет относительно низкой. Как и сообщали ранее метеорологи, среда, одиннадцатое апреля, станет самым холодным днем этой недели, а низкие температуры и ветер будут сопровождаться еще и дождями.

Скорость ветра в городе продержится на уровне в среднем около десяти метров в секунду, однако местами возможны порывы вплоть до семнадцати метров в секунду.

А в ночное время суток в Московской области будет и вовсе достаточно холодно. Температура воздуха в столице опустится до +2, а местами по области – до отметки 0.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники