17 апреля 2018, 18:28

Снег и гололедица вернутся в Москву

Метеорологи прогнозируют снижение температуры и осадки на ближайшую неделю в Москве. Температура начнет снижаться уже со среды, 18 апреля, а в итоге будет опускаться до нулевой отметки. Похолодание будет сопровождаться осадками, в том числе мокрым снегом, а также гололедицей.

Резкое ухудшение погодных условий вслед за долгожданным весенним потеплением настигнет Москву в самое ближайшее время. И без того столкнувшиеся с нестабильной погодой москвичи в скором времени встретят снег, сильные порывистые ветра и гололедицу на дорогах, сообщили аналитики центра «Фобос».

Уже с сегодняшнего дня, 18 апреля, вместе с североатлантическим циклоном в город и столичную область придут резкие холода. Температура воздуха начнет плавно опускаться, а уже к концу этой недели столбили термометров начнут достигать нулевой отметки. В ночь на понедельник в городе будет идти мокрый снег:

«В ночь на понедельник местами не исключён небольшой мокрый снег, столбики термометров устремятся к нулевой отметке, кое-где возможны заморозки и слабая гололедица».

На фоне не самых приятных погодных условий москвичей ждет и один день «перерыва» в осадках. 20 апреля должен выдаться ясный, но не самый теплый день. И это при том, что буквально на днях в Москве был побит температурный рекорд за последние десятилетия.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники