4 мая 2018, 15:15

В Московской области объявлен «желтый» уровень опасности из-за экстремальной погоды

В Москве и области пятого мая ожидается резкое ухудшение погодных условий. В регионе ожидаются сильные дожди и грозы, в связи с чем эксперты Гидрометцентра объявили «желтый» уровень опасности.

В Москве и столичной области снова объявлен так называемый «жёлтый» уровень опасности в связи с экстремальной погодой на пятое мая. Специалисты Гидрометцентра ждут ухудшения погодных условий в регионе уже вечером четвертого числа, а на следующий день погодная ситуация может достичь критического уровня.

В настоящее время в Москве и регионе достаточно жарко, однако ближе к вечеру в столице ожидается усиление ветра, небольшое снижение температуры и, возможно, дожди. А уже в субботу в Московской области будет похолодание, сильные дожди и грозы. Жителей и гостей столицы просят не выходить на улицу без лишней надобности, а автомобилистам советуют не садиться за руль.

Неблагоприятная погода продержится и в воскресенье, шестого числа, правда, дожди и грозы уже не будут столь интенсивными. С началом новой недели в городе и области должна вернуться теплая и сухая погода.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники