22 мая 2018, 13:29

В Подмосковье на этой неделе ожидаются заморозки

В Москве и Подмосковье в течение текущей недели ожидается значительное снижение температуры воздуха. К концу рабочей недели в области похолодает до нулевых значений, а местами возможны небольшие заморозки.

Существенное похолодание ожидается в Москве и Московской области уже на текущей неделе. Метеорологи прогнозируют существенное снижение температуры воздуха, вплоть до нулевых значений. А в Подмосковье и вовсе ожидаются заморозки.

Эксперты сообщили, что снижение температуры в регионе ожидается уже в грядущую пятницу, при этом в городе температура вряд ли опустится ниже плюс одного градуса, но в некоторых районах Подмосковье возможные минусовые значения:

«Северо-восточным ветром к нам в пятницу начнет поступать холодный воздух и в ночь на субботу температура воздуха минимальная будет местами около плюс 1 градуса, а на пониженных местах рельефа не исключены заморозки».

В дневное время в столице и области в течение всей недели будет наблюдаться умеренно теплая погода. В четверг, 24 мая, в Москве возможны краткосрочные дожди, а в ночное время суток температура будет опускаться до отметки +10 и местами ниже.

А уже с новой недели в области должна установиться относительно теплая и солнечная погода с перспективой дальнейшего потепления. Днем температура воздуха будет доходить до отметки +25 и выше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники