2 июля 2018, 11:07

Дожди с грозами снова накроют Москву

Московский регион второго июля снова настигнет непогода – сильные дожди с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха в этот день будет оставаться относительно высокой, но уже со вторника, третьего июля, в городе и регионе похолодает.

Сильные дожди, сопровождаемые грозами и сильным порывистым ветром, снова нагрянут в Москву и столичный регион. По данным специалистов Гидрометценра, днем в понедельник, второго июля, в регионе будет относительно тепло – температура воздуха в дневное время поднимется до +25 по Цельсию.

Скорость порывов временами будет доходить до пятнадцати метров в секунду. Местами возможны осадки с градом. С большой вероятностью дожди в Москве и регионе будут продолжаться в течение всей текущей недели, зачастую краткосрочные. При этом уже со вторника в столице ожидается существенное похолодание – температура воздуха снизится до +19 градусов.

В конце минувшей недели дожди с грозами, градом и сильным ветром настигли целый ряд российских регионов. В некоторых регионах страны грозы и град привели к серьезным последствиям. В частности, в Крыму и в Ростовской области прошел огромный град, приведший к повреждениям кровли домов и к повреждениям автомобилей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники