14 июля 2018, 15:43

Москвичей предупредили об опасной погоде 14 июля

МЧС предупреждает жителей столицы и центрального региона об экстремальной погоде четырнадцатого июля. В регионе пройдут сильные дожди и грозы. Жителей и гостей города настойчиво просят не выходить из дома без надобности и при возможности не садиться за руль авто.

МЧС обратилось к жителям и гостям столицы и региона с предупреждением о потенциально опасной погоде четырнадцатого июля. Во второй половине дня в городе ожидается усиление ветра, а также обильные осадки, сопровождаемые грозой.

По данным Гидрометцентра, в этот день вполне возможны порывы ветра до пятнадцати метров в секунду. При таких условиях находиться на улице небезопасно, движение транспорта тоже будет затруднено. При возможности лучше не покидать дома, а также пользоваться общественным транспортом.

В МЧС предупреждают: даже если вы решили сесть за руль в непогоду, лучше переждать, пока закончится гроза и проливной дождь. Сильные дожди сами по себе серьезно ухудшают видимость на дорогах, становятся источником дополнительного шума, поэтому возрастает риск ДТП. Вдвойне опасно водить машину при грозе, поскольку молния теоретически может на время ослепить водителя.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники