6 сентября 2018, 13:41

Трагедия в Подмосковье: 5-летний ребенок сгорел, решив «пожарить шашлыки»

6 сентября - VK-SMI.RU. В Подмосковье в результате несчастного случая трагически погиб пятилетний мальчик. Инцидент случился еще в конце августа, когда ребенок отдыхал на даче вместе со своими родителями, устроившими пикник с шашлыками. Трагедия случилась в результате несчастного случая, в момент, когда никто не ожидал ничего плохого.

Пока родители мальчика готовили шашлыки, ребенок играл на дачном участке, рядом со взрослыми. В определенный момент малыш нашел в доме баллончик со средством от насекомых, забрал его с собой и решил «пошалить», бросив средство прямо в мангал. В тот же момент произошел хлопок, а пламя из мангала вырвалось прямо на стоящего рядом ребенка.

Родители заметили, что их сын загорелся лишь через несколько мгновений. Отец мальчика в оперативные сроки сумел потушить пламя, однако избежать последствий не удалось – роковую роль сыграла синтетическая одежда, которая в тот момент была на ребенке. Она стала плавиться и прижигать тело ребенка.

Мальчик получил серьезные ожоги и был доставлен в больницу. За его жизнь врачи боролись несколько дней, но спасти его так и не смогли – третьего сентября сердце ребенка остановилось.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники