8 сентября 2018, 11:16

День города Москва: москвичей ждут 1500 праздничных площадок и круглосуточная работа метро

8 сентября - VK-SMI.RU. Столичные власти проводят тщательную подготовку к празднованию Дня Москвы, который отмечается сегодня, восьмого сентября, а празднования, вероятно, затянутся на всю ночь, вплоть до утра девятого числа. По официальным данным, в городе заявлено примерно полторы тысячи площадок, на которых будут проводиться тематические мероприятия в честь Дня города.

Иными словами, фактически вся Москва на текущих выходных будет непосредственно задействована в праздновании. В столице состоятся музыкальные концерты и фестивали, конкурсы, будут проведены самого разного формата и жанра выставки и мастер-классы, будут действовать разнообразные акции и специальные предложения ко дню города, будут проведены флешмобы и тому подобное. По традиции, празднование закончится запуском фейерверков.

В администрации Москвы уже сообщили, что в ночь с субботы на воскресенье, в разгар празднований, в городе будут действовать особые графики работы общественного транспорта, в частности метрополитена и МЦК. Они будут функционировать без перерыва, всю ночь, с увеличенными интервалами движения в ночное время суток.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники