14 сентября 2018, 10:13

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в грабеже

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно задержали 36-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа в ювелирном магазине», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам управляющей одного из ювелирных магазинов, расположенных на Луганской улице, в помещение вошел неизвестный, похитил золотые ювелирные изделия и скрылся.

При проверке прилегающей территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Царицыно на улице Веселой по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний приезжий, у которого обнаружено и изъято похищенное.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник под видом покупателя зашел в торговый зал и попросил показать ему ювелирные изделия. Выбрав подходящий момент, мужчина схватил с прилавка украшения и скрылся.

Отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22


Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники