17 сентября 2018, 16:31

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемую в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали ранее судимую жительницу Московской области, подозреваемую в мошенничестве.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя,  его знакомая под предлогом оказания туристических услуг завладела его денежными средствами и скрылась. Ущерб составил более 260 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемую. Ею оказалась 41-летняя ранее судимая жительница жительница Московской области.

Установлено, что потерпевший ранее неоднократно обращался к подозреваемой для оформления туристических поездок. В последний раз мужчина также обратился к ней для оформления зарубежного тура. Посредством онлайн-платежа он перевел женщине необходимую сумму. Получив денежные средства, злоумышленница не выполнила своих обязательств, а распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники