18 сентября 2018, 16:30

Сотрудники ОНК Северо-Западного округа провели профилактическую беседу со школьниками

Сотрудники полиции в рамках всероссийской акции «Дети России-2018» провели разъяснительную беседу с родителями учащихся ГБОУ «Школа №1190».

В рамках профилактического мероприятия по предупреждению наркомании среди подростков сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве проинформировали ребят об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, о тяжких последствиях употребления запрещенных веществ.

О том, как злоумышленники вовлекают несовершеннолетних в совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков через сеть Интернет обучающиеся узнали из фильма, который был продемонстрирован в ходе лекции. Полицейские подробно рассказали о вреде запрещенных психоактивных веществ и наркотических средств и их воздействии на организм человека, и последствиях их употребления.

В конце мероприятия сотрудники полиции сообщили ребятам телефон доверия и телефон Дежурной части, по которому ребят могут обратиться, если им потребуется помощь.

Встреча прошла в дружеской обстановке.

 

 Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники