19 сентября 2018, 11:31

Делегация Управления общественной безопасности г. Кантхо Министерства общественной безопасности социалистической Республики Вьетнам посетила Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Встреча прошла в рамках международного сотрудничества, а также обмена опытом по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения в условиях мегаполиса.

Начальник Управления ГИБДД г. Москвы генерал-майор полиции Виктор Коваленко провел для почетных гостей ознакомительную экскурсию по зданию Госавтоинспекции. Была показана уникальная экспозиция патрульного транспорта ОРУД – ГАИ – ГИБДД, ретро-автомобилей, которые передвигались по Москве в самом начале ее автомобилизации.

Почетных гостей пригласили в зал истории, где представлена амуниция первых дорожных полицейских, первые водительские права вековой давности и многие другие вещи, представляющие историческую ценность. Уникальность экспонатов вызвала у гостей немалый интерес и восхищение.

В ходе ознакомительной экскурсии по зданию делегации продемонстрировали работу Ситуационного центра Госавтоинспекции, который осуществляет координацию работы инспекторов ДПС и многочисленных светофорных объектов на основных магистралях города. Гостям представилась возможность в режиме реального времени увидеть на мониторах ситуацию на дорогах столицы.

В завершение мероприятия представители делегации Управления общественной безопасности выразили благодарность столичной Госавтоинспекции за полученный опыт и положительные впечатления, оставив запись в книге почетных гостей.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники