21 сентября 2018, 10:01

Полицейские Юго-Западного округа столицы задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

«Сотрудники ОНК УВД по ЮЗАО задержали 44-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – героина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

При личном досмотре подозреваемого и его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два свертка с веществом неизвестного происхождения, которое, согласно проведенному исследованию, признано наркотическим, а именно героином, общей массой свыше 50 граммов.

В результате обыска в квартире подозреваемого на Херсонской улице оперативники обнаружили и изъяли аналогичное вещество массой свыше 3 кг. Помимо наркотика, в квартире были обнаружены электронные весы, фасовочный материал и кофемолка, в которой подозреваемый измельчал наркотическое средство.

Следственным отделением ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники