24 сентября 2018, 14:01

В ВАО задержана подозреваемая в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

В районе Ивановское инспекторы отдела по делам несовершеннолетних привлекли к уголовной ответственности кассира супермаркета за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Полицейские установили, что продавец-кассир столичного супермаркета, расположенного на улице Молостовых, совершила розничную продажу алкогольной продукции 17-летнему подростку без требования предоставить документы, позволяющие установить его возраст.

Кроме того, инспекторы ПДН установили, что двумя неделями ранее женщина уже была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за совершение аналогичного административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Дознанием ОМВД России по району Ивановское в отношении 36-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73



Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники