26 сентября 2018, 16:02

Начальник УВД по ТиНАО поблагодарил жительницу округа за помощь в задержании подозреваемого в грабеже

Начальник УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Шамиль Сибанов в присутствии личного состава вручил благодарность, а также ценный подарок жительнице округа Оксане Кравченко, которая 6 сентября в поселении Щаповское помогла задержать подозреваемого в грабеже.

Оксана Кравченко стала очевидцем преступления. Находясь на своем рабочем месте в одном из гипермаркетов поселения, женщина увидела, что неизвестный мужчина, взяв с полок продукцию на сумму более 3 тысяч рублей, стремительно направился к выходу, не оплатив товар. Оксана Кравченко вместе с одним из покупателей не растерялась и бросилась за убегающим мужчиной. Задержав злоумышленника, они передали его сотрудникам патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Куриловское» г. Москвы.

Задержанным оказался 35-летний безработный местный житель.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Шамиль Сибанов поблагодарил Оксану Кравченко за неоценимую помощь и активную гражданскую позицию, а также выразил искренние слова восхищения ее смелости и твердости духа, проявленные в столь серьезной ситуации. «Этот случай должен послужить примером для всех нас и для сотрудников, стоящих на страже порядка, и для мирных жителей. Только такое эффективное взаимодействие сотрудников органов внутренних дел и граждан не только укрепляет доверие к другу к другу, но и приближает нас к общей цели – безопасности и спокойствию жителей округа»,  – отметил полковник полиции.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники