27 сентября 2018, 12:00

Столичные полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району задержали двух ранее неоднократно судимых мужчин, подозреваемых в ограблении пожилой женщины.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о грабеже. По словам 82-летней потерпевшей, к ней в квартиру пришли двое мужчин, которые представились рабочими и предложили услугу по замене батарей отопления. Женщина отказалась, но злоумышленники ворвались в квартиру и связали ее, после чего похитили принадлежащие ей денежные средства и скрылись. Ущерб составил 100 тысяч рублей.

После того как женщина сумела освободиться, она попросила соседку вызвать сотрудников полиции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на территории Новой Москвы. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 38-летний приезжие.

По данному факту следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.


Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники