28 сентября 2018, 10:00

На юго-востоке столицы оперативниками задержаны подозреваемые в квартирном разбое

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУВД России по г. Москве, ОУР УВД по ЮВАО и оперативники ОМВД России по Рязанскому району задержали пятерых приезжих из ближнего зарубежья по подозрению в разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.


В полицию обратился 38-летний приезжий мужчина и сообщил о квартирном разбое. По словам потерпевшего, ночью в квартиру, которую он снимает в одном из домов на 4-й Новокузьминской улице, ворвались трое мужчин и, угрожая предметами, похожими на пистолеты,  похитили 3 мобильных телефона, ювелирные изделия, часы и документы, после чего скрылись на автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по месту пребывания в квартире одного из домов на Совхозной улице сотрудники полиции задержали пятерых участников нападения, среди которых – две девушки. Все задержанные – приезжие из ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 31 года. Установлено, что одна из девушек была наводчицей, другая помогла злоумышленникам попасть в квартиру, так как пришла туда накануне нападения под предлогом аренды комнаты.

В ходе обыска по месту пребывания подозреваемых обнаружены и изъяты похищенные вещи, а также три пистолета.

Следственным отделением территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18     

Источник:

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники