1 октября 2018, 12:05

В ЮВАО задержан подозреваемый в грабежах

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нижегородскому району совместно с коллегами из Росгвардии задержали подозреваемого в совершении грабежей.

В дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего 47-летнего мужчины, в районе железнодорожных путей на Волгоградском проспекте к нему подошли несколько неизвестных, один из которых повалил его на землю и похитил из кармана куртки денежные средства в размере 20 тысяч рублей. Затем злоумышленники остановили другого прохожего – мужчину 39 лет, у которого аналогичным способом было похищено 5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний приезжий, который успел передать похищенные денежные средства неустановленному лицу.

По данному факту отделением следствия территориального подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают соучастников противоправного деяния. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники