3 октября 2018, 08:01

В Западном округе столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы задержали 26-летнего приезжего, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по району Кунцево г. Москвы обратилась 76-летняя москвичка, которая сообщила, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный, представился следователем и сказал, что ее сын стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина. Звонивший пообещал помочь избежать возбуждения уголовного дела за 800 тысяч рублей. Испугавшись, пожилая женщина отдала денежные средства незнакомцу, который приехал к ней через некоторое время. Узнав, что у женщины есть еще 100 тысяч рублей, он потребовал и эти деньги.

Позже пенсионерка узнала, что сын в ДТП не попадал. Поняв, что ее обманули, женщина незамедлительно обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний приезжий.

Следственным отделением ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники