4 октября 2018, 11:45

Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили в деятельности аптеки нарушения действующего законодательства

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве выявили аптеку, осуществляющую безрецептурный отпуск лекарственных препаратов.

При проведении комплекса мероприятий в отношении одной из столичных аптек, расположенной на Измайловском бульваре, полицейскими выявлены нарушения законодательства Российской Федерации. Были нарушены лицензионные требования при осуществлении фармацевтической деятельности, связанной с реализацией лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету и отпуску по специальным рецептурным бланкам.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)», в рамках которого проводится административное расследование.

Результаты расследования будут направлены в Арбитражный суд г. Москвы для принятия решения.

За административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.1 КоАП РФ, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от 100 000 до 200 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

УНК ГУ МВД России по г. Москве 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники