4 октября 2018, 14:31

В столице родительский патруль совместно с ГИБДД продолжает свою работу в школах

Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей – пешеходов.

Полицейские и родительская общественность уделяют особое внимание соблюдению Правил дорожного движения детьми. Это хорошая возможность повысить ответственность взрослых за воспитание своих детей.

Дежурство патруля проходит не только на пешеходных переходах, но и на опасных участках дороги, например, возле остановок общественного транспорта. Полицейские и представители родительской общественности объясняют детям, что риск при нарушении Правил дорожного движения очень велик для жизни, и просят их доходить до пешеходного перехода.

Сотрудники полиции напоминают родителям и их детям о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы. Дорожные полицейские обеспечивают детям безопасный переход через дорогу и уделяют внимание правилам перевозки маленьких пассажиров.

Инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности просят сопровождающих детей взрослых уделять особое внимание обеспечению безопасности детей на улично-дорожной сети.

Кроме этого затрагивается такая важная тема, как применение ремней безопасности при передвижении в транспортном средстве. Автоинспекторы просят родителей-автомобилистов соблюдать правила перевозки детей в автомобилях.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники