6 октября 2018, 09:00

Оперативники уголовного розыска на юго-западе столицы задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Черемушки задержали 25-летнего жителя столицы по подозрению в краже денег из сейфа организации.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился представитель одного из магазинов. Мужчина сообщил, что утром он обнаружил, что в магазине отключена сигнализация, а из сейфа, расположенного в бухгалтерии, пропали деньги. Материальный ущерб составил свыше 500 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Кочковском проезде задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний москвич, работающий администратором в данном магазине.

Установлено, что мужчина имел доступ к ключам от кабинетов и знал код отключения сигнализации. Дождавшись окончания рабочего дня, преступник проник в кабинет бухгалтерии, открыл сейф и похитил деньги, которые позже потратил на личные нужды.

Следственным отделением ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники