7 октября 2018, 11:00

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели игру-эстафету «Дорожная азбука»

Основной целью мероприятия является воспитание культуры безопасного поведения детей в городской среде и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 

Сотрудники 5 специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве совместно с общественной организацией «Мотодети» посетили первоклашек ГБОУ «Школа № 875» и провели в игровой форме урок по безопасности дорожного движения.

Перед эстафетой автоинспекторы провели с детьми беседу о дорожной безопасности. В ходе инструктажа сотрудники ГИБДД сообщили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, о дорожных ловушках, о правилах для велосипедистов, пешеходов и пассажиров.

Закрепить свои знания и практические навыки дети смогли в спортивной эстафете. Разделившись на команды, каждый участник должен был проехать по трассе на детском автомобиле без нарушений, не получив штрафные очки.

Заключительный этап прошел в форме викторины. Ребята собирали мозайки из дорожных знаков, объясняя, для чего они нужны и где применяются.

Всем детям инспекторы дорожно-патрульной службы вручили памятки по Правилам дорожного движения, а детейа, в свою очередь, поблагодарили гостей за интересную проведенную беседу и эстафету.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники