8 октября 2018, 08:00

В Москве признаны виновными граждане, обвиняемые в организации преступного сообщества, организации незаконной миграции и незаконном использовании товарных знаков

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве по факту организации преступного сообщества, деятельность которого была направлена на осуществление нелегальной миграции и незаконное использование товарного знака на подпольных швейных фабриках, решением суда признаны виновными два организатора противоправной деятельности. Им назначено наказание в виде 15 и 16 лет лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее, преступное сообщество включало в себя две организованные этнические группы. С декабря 2012 по июль 2013 года фигуранты сообщества переоборудовали нежилые помещения для незаконного проживания иностранных граждан, а другую часть помещений переоборудовали под швейные цеха для осуществления незаконного использования товарных знаков известных производителей одежды и обуви.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)».

Сотрудники органов охраны правопорядка  задержали двоих предполагаемых организаторов преступного сообщества в июне 2016 года.

В 2017 году Измайловский районный суд г. Москвы признал восьмерых участников сообщества виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 лет 6 месяцев до 7 лет.

В феврале этого года уголовное дело в отношении организаторов с утвержденным обвинительным заключением было направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники