9 октября 2018, 13:00

Оперативники УВД по СВАО задержали подозреваемых в вымогательстве 3 млн рублей

Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО совместно с коллегами из ОМВД России по Ярославскому району задержали 33-летнего приезжего и 41-летнего жителя столицы по подозрению в вымогательстве 3 млн рублей у женщины.

В отдел полиции поступило сообщение от женщины о вымогательстве денег. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил неизвестный с требованием передачи 3 млн рублей за освобождение ее сына в счет оплаты его карточного долга.

В ходе проверочных мероприятий оперативники обнаружили сына потерпевшей в одной из столичных больниц. Как выяснилось, юноше удалось сбежать, выпрыгнув в окно, после чего он был доставлен в больницу.

Также в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. По предварительным данным, преступники посадили молодого человека в автомобиль, увезли его в помещение, расположенное на улице Маршала Рыбалко, после чего выдвинули его матери требование о передаче денег.

По данному факту следствием ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Второй подозреваемый в преступлении задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники