10 октября 2018, 12:01

Столичная Госавтоинспекция подвела итоги мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок

Госавтоинспекция города Москвы совместно с заинтересованными службами и ведомствами столицы провела комплекс мероприятий, направленных на проверку легковых автомобилей такси.

В рамках мероприятия основное внимание дорожные полицейские уделяли пресечению правонарушений в сфере пассажирских перевозок, незаконному использованию атрибутики такси. Также инспекторы ГИБДД осуществляли контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения. Кроме того, проведены проверки по фактам своевременности оплаты административных штрафов и правомерности осуществления деятельности.

По итогам мероприятия сотрудниками столичной Госавтоинспекции было проверено 16015 легковых автомобилей такси.

К административной ответственности привлечены 8796 водителей такси, что составляет 55% от общего числа проверенных транспортных средств.

Такая мера обеспечения, как помещение транспортных средств на специализированные стоянки, применялась в отношении 125 автомобилей. Среди водителей выявлено 3 лица, находившихся в розыске. Также изъято 3 поддельных водительских удостоверения.

Данное мероприятие проведено столичной Госавтоинспекцией с целью обеспечения безопасности при перевозке пассажиров, приведения деятельности перевозчиков в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в данной сфере, а также обеспечения безопасности дорожного движения.


Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники